Вскрывая потайные швы

Тёплая встреча, посвященная искусству вышивки в семьях. Приглашаем вас посмотреть старинные кружева, переданные библиотеке правнучкой Антуана Бони, построившего фабрику имени Сакко и Ванцетти в Дорогомилово. Мы будем рады, если вы принесёте свои вышивки и поделитесь интересной историей.

Искусство и культура 12+

Приглашаем на краеведческую встречу, посвященную предметам вышивки, передающимся из поколения в поколение. Что можно узнать о своей семье, разбирая в советской стенке старые крестильные рубашки, салфетки и вышивки? Зачем показывать детям и внукам эти предметы? Расскажет главный библиотекарь Виктория Митюнина на примере расшитой цветами газетницы, хранящейся в её семье.

Вы также увидите старинные кружева, подзор, вышивки и крестильную рубашку, переданные в коллекцию библиотеки Марией Байчер, правнучкой Антуана Бони, построившего здание фабрики имени Сакко и Ванцетти в Дорогомилово.

Мы будем рады, если вы принесёте свои вышивки и поделитесь интересной историей. Берите с собой детей – мы покажем, как вышивать крестиком и научим плести браслеты.

6 февраля 18:00–20:00

Улица Большая Дорогомиловская, дом 7

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета